Условия приёма в УО

Жилые дома (микрорайон), закреплённые за ГУО «Средняя школа № 41 г. Могилёва»

Для зачисления в УО (1-ый класс) необходимы следующие документы:

• заявление на имя директора;
  • копия свидетельства о рождении;
  • медицинская и прививочная карты.

Документы принимаются в файле в рабочие дни с 8.00 — 13.00 и с 15.00 — 20.00. В субботу с 9.00 — 13.00.

31 августа после 13.00 приказом по школе ребёнок будет зачислен в 1-ый класс. С информацией о классе, учителе и времени школьной линейки родители могут ознакомиться  31 августа на стендах школы.

Кодекс Республики Беларусь об образовании

Статья 159. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования.

• Приём лица осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем. Проверки способностей к занятию отдельным видом спорта (в области отдельного вида искусства) и (или) с учетом состояния здоровья, спортивных достижений.
  • В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.
  • Порядок приема лиц для получения начального образования, базового образования, среднего образования в специализированных по спорту классах учреждений общего среднего образования определяется Министерством образования Республики Беларусь, Министерством спорта и Министерством обороны Республики Беларусь

Зачисление в 10 профильный класс

С 12 июня по 15 августа в нашем учреждении начинается прием документов в десятый профильный класс. В виду сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, обращаем ваше внимание на следующие требования при посещении школы:

• иметь при себе одноразовую/многоразовую маску;
  • личную шариковую ручку;
  • одноразовые перчатки.

Все документы подаются в отдельном файле.

ГРУППА 1

• «Русский язык»,
  • «Английский язык»;
ГРУППА 2

• «Математика»,
  • «Английский язык»
ГРУППА 3

• «Химия»,
  • «Биология».

ПРАВИЛА ПРИЕМА В X КЛАСС

Прием документов в X класс в 2020 году осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283, постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 03.03.2018 № 10 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283.

График приёма документов

понедельник-пятница:

Кабинет № 203  (приемная директора)

Перечень документов для приёма в 10 класс
  1. Заявление законного представителя учащегося;
  2. Свидетельство об общем базовом образовании (оригинал);
  3. Свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность;
  4. Медицинская справка о состоянии здоровья.

Зачисление учащихся в X профильный класс проводится по результатам обучения на II ступени общего среднего образования
  • отметки не ниже 7 баллов по учебным предметам изучаемых на повышенном уровне («Русский язык», «Английский язык»; «Химия», «Биология»; «Математика», «Английский язык»);
  • средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6.

(ПАСТАНОВЫ МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ 3 сакавіка 2018 г. № 10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283»)

Важно!

Решение о приёме в  X класс оформляется приказом директора школы.