• Абитуриенту 2024;
  • ЦТ и ЦЭ 2024;
  • Информацию о порядке проведения профессионально-психологического собеседования читайте на сайте Министерства образования Республики Беларусь, другую информацию для абитуриентов читайте на сайте abiturient.by.

Указ Президента Республики Беларусь от 9 января 2017 г. № 4 об изменении Правил приема в вузы Беларуси
Сроки проведения вступительной компании в учреждения профессионально-технического образования в 2024 году
На основе общего базового образования

(9 классов)

На основе общего среднего образования

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ

за счет средств бюджета с 15 июня по 23 августа с 15 июня по 23 августа

ЗАЧИСЛЕНИЕ

за счет средств бюджета по 25 августа по 25 августа

Примечание: сроки приема документов могут быть изменены в соответствии с нормативными документами Министерства образования Республики Беларусь.

Сроки проведения вступительной компании в учреждения среднего специального образования в 2024 году
На основе общего базового образования

(9 классов)

На основе общего среднего образования

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ

за счет средств бюджета с 20 июля по 3 августа с 20 июля по 6 августа
на платной основе с 20 июля по 13 августа с 20 июля по 13 августа

ЗАЧИСЛЕНИЕ

за счет средств бюджета по 10 августа по 16 августа
на платной основе по 16 августа по 21 августа

KudaPostupat.by

Электронный справочник для абитуриентов KudaPostupat.by — скорая помощь старшекласснику!

Могилёвский областной профориентационный портал

Профориентационный портал учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования». Профориентационный Портал по сопровождению профессионального самоопределения учащихся и молодежи Могилевской области актуален не только для школьников и молодых людей, которые хотят выбрать профессию, но и для взрослых – родителей, педагогов, психологов, работодателей – которые стремятся им в этом помочь.

Интерактивная карта для абитуриентов, которые планируют поступать в 2024 году в вузы на условиях целевой подготовки
На сайте Министерства образования размещена интерактивная карта для абитуриентов, которые планируют поступать в 2024 году в вузы на условиях целевой подготовки.
Карта поможет абитуриентам подобрать место для учебы и будущей работы, найти контакты организаций-заказчиков кадров по интересующей специальности для получения дополнительной информации и заключения договоров о целевой подготовке.
До 1 июня карта будет дополнена информацией для абитуриентов-целевиков по педагогическим специальностям.
Дополнительную информацию по вопросам приемной кампании 2024 года можно получить по телефонам горячих линий, которые работают во всех учреждениях высшего образования.

Полезная информация:

abiturient

Утверждены сроки проведения и организации вступительной кампании в вузы

4 Постановлением Министерства образования Беларуси от 8 апреля 2024 г. № 40 определены сроки проведения в 2024 году вступительной кампании для

вступительная компания 2024

Календарь вступительной компании 2024 в ВУЗах

нет комментариев

Минобразования: подать документы в два вуза одновременно невозможно

3 Подать документы в два вуза одновременно невозможно. Об этом журналистам заявил начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей

тестирование

Памятка участнику централизованного тестирования

35 Общие положения 1.1. Пропуск для участия в централизованном тестировании (далее – ЦТ) считается зарегистрированным, если на нем имеется печать