Умники и умницы

Ты увлекаешься исследовательской деятельностью? Ты любишь открывать вокруг что-то новое и делиться открытиями с друзьями? Ты хочешь внести свой вклад в развитие науки? Тогда обязательно внимательно прочитай эту статью!

В школе действует научное общество «Умники и умницы» (руководитель Александрович А.В.)

НОУ – добровольное объединение учащихся, которые стремятся к более глубокому познанию в различных областях науки, техники, культуры, к развитию творческого мышления, интеллектуальной инициативы, самостоятельности, аналитического подхода к собственной деятельности. Ребята под руководством педагогов занимаются проведением семинаров, научно-практических конференций, разработкой проектов, выступают с лекциями, докладами. Эта работа, по мнению руководителя общества, позволяет не только разнообразить школьную деятельность, но и является отличной базой для обучения на более высокой ступени образования.

Конечно, в обществе ждут ребят творческих, любознательных, трудолюбивых, целенаправленных. Если ты соответствуешь этим качествам, тогда – добро пожаловать!

С целью эффективного участия в областном и республиканском конкурсе работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам в учебном заведении в рамках школьного научного общества «Умники и умницы» в 2023/2024 учебном году планируется:

1. Для педагогов организовать индивидуальные и групповые консультации по теме: «Организация исследовательской работы с учащимися» (в течение года);
  2. повышение профессионального мастерства через курсовую подготовку, платные семинары по вопросам исследовательской деятельности (в течение года);
  3. пропаганда и популяризация положительного педагогического опыта учителей в данном направлении через выступления на педагогических советах, методических семинарах и др. (в течение года);
  4. взаимодействие с общеобразовательными учреждениями, с другими структурами социума для создания благоприятных условий развития одарённости (встречи, совместные мероприятия, консультации и др.) в течение года;
  5. поощрение учащихся, успешно выступивших на конкурсе работ исследовательского характера (конференции) по учебным предметам (призы, грамоты);
  6. совместная практическая деятельность учащихся, родителей и учителя в данном направлении. Поддержка и поощрение родителей талантливых детей (вручение грамот и благодарственных писем на общешкольном родительском собрании).