Субботняя школа

Добро пожаловать в нашу школу!

Информация для родителей
Уважаемые родители и законные представители! Информируем вас о том, что субботняя школа начнет свою работу 7 октября 2023 года.
Родителям о субботней школе

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 41 г. Могилева» в целях создания благоприятных условий для подготовки детей к школе предлагает платные образовательные услуги для детей 5-6 летнего возраста по подготовке к школе.

Вопрос правильного обучения волнует многих родителей будущих первоклассников. Поэтому программа субботней школы учитывает социальный заказ родителей и направлена на формирование компонентов школьной зрелости ребенка, на раскрытие и развитие индивидуальных способностей и особенностей ребенка.

В субботней школе педагоги работают над формированием всех составных частей понятия «готовность к школе», это:

• мотивация к обучению (желание идти в школу);
  • умения взаимодействовать со сверстниками, с учителем;
  • наличие познавательной потребности к сформированности «внутренней позиции школьника»;
  • умение действовать в соответствии с поставленными заданиями;
  • развитие интеллектуальных процессов;
  • развитие фонематического слуха, речи;
  • развитие мелкой моторики;
  • умение в темпе работать в течение всего занятия, успевать работать вместе с детьми группы.

Главное назначение подготовительного курса: выравнивание стартовых возможностей будущих школьников, чтобы при поступлении в школу у них не возникло стрессов, комплексов, которые могут отбить желание учиться на все последующие годы. Для реализации этого важно научить детей точно и ясно выражать свои мысли, раскрывать их творческие возможности, развить интерес и внимание к слову, к его эмоциональной окраске. В ходе занятий прививается ответственное отношение к труду, развивается любознательность, инициативность, самостоятельность в поиске новых впечатлений, разных способов действия, ответов на возникающие вопросы, в решении проблемных ситуаций. Дети учатся выполнять правила поведения на уроке, приучаются контролировать свое поведение, подчинять правилам свои желания, действия, мысли. Эти качества являются необходимым условием как для успешного усвоения программного материала, так и продвижения детей  в общем развитии, для дальнейшего обучения в школе по всем предметам.
Занятия в субботней школе помогут ребятам освоиться в мире звуков, букв, чисел, геометрических фигур, новых понятий об окружающем мире, с помощью игры развить навыки общения и сотрудничества со сверстниками, накопить запас знаний для того, чтобы уверенно чувствовать себя в первом классе.

В 2023/2024 учебном году занятия в субботней школе начнутся 7 октября 2023 года.

Родительское собрание  по организационным вопросам состоится 13 сентября 2023г.

Справки по телефону: 8 0222 24 38 53 (заместитель директора по учебной работе Хроменкова Наталья Александровна)

Список детей. Группа 1

Харитончик София
Шалахтинов Артем