Традиции семьи — прекрасное наследие!

Важнейшим условием благополучного развития общества является формирование и сохранение приоритета нравственных и семейных ценностей. Семья — важнейшее средство воспитания и сфера формирования духовно-нравственных основ подрастающего поколения. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.

С целю укрепления семейных ценностей и роли семьи в целом, с 22 апреля по 20 мая 2024 года в школе проходит месячник «Традиции семьи — прекрасное наследие».

Задачи месячника:

• формировать и развивать психолого-педагогические компетенции родителей в области семейного воспитания;
  • пропагандировать положительный опыт семейного воспитания, семейных традиций;
  • формировать правосознание родителей и гражданскую ответственность за воспитание детей;
  • расширить представления обучающихся о роли семьи в формировании и развитии личности;
  • Способствовать формированию у обучающихся позитивного образа семьи, уважительного отношения к семье, ее духовным ценностями традициям.
  • содействовать укреплению детско-родительских отношений;
  • создавать условия для включения родителей в деятельность учреждения образования как равноправных участников образовательных отношений.семья