Новости субботы 13.4.2024

13 апреля в 4″Г» классе прошло воспитательное мероприятие «Устный журнал: Как укрепить здоровье?»

как укрепить здоровье

Здоровье человека — тема для разговора достаточно актуальная для всех времён и народов, а в XXI веке она становится ещё и первостепенной. На страницах журнала ребята узнали какие факторы влияют на укрепление здоровья, распределяли по группам полезные и вредные продукты, составляли правильное меню, свой режим дня, читали стихи о гигиене, а в закреплении разгадали кроссворд «Здоровье».

как укрепить здоровье

Ребята пришли к выводу, что каждый человек должен заботится о своём здоровье и укреплять его.

13 апреля учащиеся 3 «В» класса приняли участие в субботнем мероприятии «Я здоровье берегу, сам себе я помогу»

зож

Также в проведении мероприятия оказал помощь семиклассник Клинцов Александр. Ребята обсудили в ходе занятия способы оказания первой помощи пострадавшим, нарисовали плакаты о вреде курения на станции «Художники», ответили на вопросы на станции «Угадайка», узнали интересные факты о здоровом образе жизни.

Пусть всегда будет здоровье

пусть всегда будет здоровье

13 апреля в рамках шестого школьного дня в 1″В» классе прошла игровая программа «Пусть всегда будет здоровье». В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали о полезных продуктах питания, составили режим дня, вспомнили пословицы о здоровье.