Новости субботы 31.10.2020

Добро внутри нас, добро вокруг нас

С целью формирования у учащихся представлений о доброте и чуткости, сострадании и доброжелательности, в 7 «Б» классе прошел час общения под названием «Добро внутри нас, добро вокруг нас».

Участвуя в мероприятии, ребята работали над такими понятиями как «добро», «вежливость», «культура поведения», «отзывчивость» и «взаимопомощь».

Эта субботняя встреча прошла в тёплой и дружной атмосфере.

Что такое хорошо и что такое плохо?

Учащиеся 3 класса приняли участие в развивающем мероприятии «Что такое хорошо и что такое плохо?».

С помощью героев детских мультфильмов и сказок ребята разграничили хорошие и плохие привычки. В форме психологической ролевой игры учащиеся инсценировали героев с плохими и хорошими качествами. Они пришли к выводу, что привычки и поведение человека либо дарят радость, либо огорчают.

Не зря говорили мудрецы: счастье человека внутри его.