Новости субботы 20.4.2024

По стопам родителей в выборе профессии

В 4 «Д» классе прошёл час общения «По стопам родителей в выборе профессии».

дети

Ученики с классным руководителем Савостенко Д.А. поговорили о том, как быстро пролетят школьные годы и скоро перед каждым встанет выбор: кем стать?

дети

Дети  с удовольствием рассказали о профессиях  своих родителей и о том, что хотели бы иметь профессию папы или мамы, продолжить путь родителей.  Так же в ходе общения выполняли различные задания: разгадывали ребусы, кроссворды, обсуждали пословицы и поговорки.

В стране дорожных знаков

дети

Знаки дорожного движения – ориентиры для людей всех возрастов. Процесс усвоения знаков детьми нельзя назвать простым, поэтому, занимаясь с детьми, нужно делать акцент на самых необходимых из них. В 3 «Г »классе прошло мероприятие «В стране дорожных знаков» в ходе которого дети повторили ранее известные им знаки и познакомились с новыми. Теперь учащиеся СШ 41 стали более эрудированны, а на дороге станут более внимательными.