«Кириешки» или суп?

18 ноября в 3 «Б» классе прошло мероприятие, на котором учащиеся вместе с доктором Айболитом изучали рецепты здорового питания. Ребята выяснили, что здоровое питание зависит от умеренности, разнообразия пищи и соблюдения режима питания. Они составили свой правильный режим питания, выбрали полезные продукты и вредные, угадали на ощупь овощи и приготовили виртуальный борщ, разгадали «Витаминный кроссворд». А ещё школьники поучаствовал в очень важном исследовании «Что любит наш желудок: чипсы или суп?».

кириешки или суп

Учащиеся смогли ощутить, как неприятные желудку чипсы и «кириешки» и полезны суп и каши. Итогом нашего занятия стало глубокое убеждение каждого ученика: чтобы жизнь была активной, а учёба шла без проблем, надо правильно и качественно питаться.

Классный руководитель 3 «Б» класса Заровчатская О. П.