Дорогами памяти. Учащиеся посетили музей Великой Отечественной войны

В четверг 11 апреля 11 класс нашей школы отправился в столицу Беларуси город Минск с целью посещения Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в рамках проекта «Дорогами памяти». По пути в Минск учащиеся увидели целый ряд памятников, связанных с обороной Могилёва в начале войны, узнали насколько мужественно и самоотверженно белорусы защищали свою Родину от фашистских захватчиков.

музей вов

В музее для учащихся была проведена экскурсия, в которой были подробно освещены все этапы Великой Отечественной войны: от вторжения врага и оккупации территории Беларуси в 1941г. до взятия Берлина в 1945 г. Дети не только вспомнили основные события тех страшных лет, но и ещё больше стали гордиться нашим героическим прошлым, утвердились во мнении, что нужно обязательно чтить память тех, кто отдал жизнь на войне, защищая и освобождая Беларусь. Домой наши учащиеся вернулись переполненные эмоциями от увиденного и с хорошим настроением.

музей вов