Воспитанники лагеря «Днепр» посетили историко-демонстрационный зал УВД Могилёвского облисполкома

19 июня в рамках городского проекта «Армии воин славы достоин» воспитанники оздоровительного профильного лагеря «Днепр» посетили историко-демонстрационный зал УВД Могилёвского облисполкома.

Вниманию ребят были представлены фотоматериалы, репродукции об истории создания и развития милиции Могилёвщины, изъятое у преступников оружие, форма одежды сотрудников милиции разных лет, награды, кубки и медали. В демонстрационном зале было много стендов о наиболее интересных преступлениях и сотрудниках, которые раскрыли эти дела.

Ребята смогли примерить на себя профессии следователя, криминалиста, оперативного сотрудника розыскной деятельности. Экскурсия прошла в интересной, увлекательной и познавательной форме.

зал увд