Вокруг света путешествовали воспитанники школьного лагеря «Крынічка»

17 февраля в оздоровительном лагере «Крынiчка» прошла игра-путешествие «Вокруг света». Ребята с удовольствием отправились в кругосветное путешествие на корабле под звуки моря, чтобы открыть сундук с шестью замками, внутри которого находились сокровища, которые мы должны любить, беречь и охранять.
Чтобы открыть замки на сундуке, ребята прочитали письмо, которое подсказало им, как достать ключи.

На пути ребятам встречались части материков, которые они помещали на карту, а также отгадывали кроссворд «Животные Африки», играли в подвижные игры, такие как «Берегись крокодила», «Ловля обезьян», «Стой, олень!», познакомились с частями света, с обитателями нашей планеты, с разными условиями жизни растений и животных на разных континентах.

В конце мероприятия ребята всё же смогли заработать заветные шесть ключей и открыть сундук, в котором хранились сокровища — герб, флаг, гимн, карта Беларуси. И где бы мы не находились, на каком бы материке не были, а нашу Родину и её символы нужно беречь и любить.

Учитель начальных классов : Завальская Ксения Геннадьевна