Учащиеся 9 «Б» класса в рамках профориентационной работы 19 февраля 2022 года посетили «День открытых дверей» в  Могилевском государственном областном технологическом колледже.

После регистрации в холле колледжа учащиеся прошли в актовый зал, где представители администрации учебного заведения познакомили гостей с профессиями, к которым готовит колледж, с планами новой вступительной кампании.

Юношам и девушкам предложили стать участниками четырёх мастер-классов по специальностям «техник-электромеханик» и «техник-электрик», «техник-технолог пищевого производства», «товаровед» и «специалист по визуальному мерчендайзингу», «низкотемпературная техника». Учащиеся получили возможность попробовать себя в предложенных специальностях: собирали электрические цепи, проводили пайку простых схем; узнали, как определить качество творога и сметаны, как изготавливается имитация икры красной рыбы; работали с тестом над украшением торта в честь Дня Победы; увидели, как сервируются тематические столы (например, свадебный и другие); побывали в лаборатории низкотемпературной техники и попробовали делать изгиб медной трубки до нужного углового градуса.

Программа экскурсии по колледжу была очень насыщенной. Администрация и преподаватели колледжа, а также его учащиеся постарались показать юношам и девушкам 9 «Б» класса, как интересны и важны в современной жизни  профессии, с которыми мы познакомились. «День открытых дверей» Могилевского областного технологического колледжа прошёл познавательно и ярко, открыл для нас новые профессиональные горизонты.

Попрощались учащиеся с представителями администрации колледжа, с преподавателями очень тепло и получили приглашение снова быть гостями учебного заведения, а также, конечно, –  участниками его летней вступительной кампании 2022 года.