Санитарно-эпидемиологическая служба информирует «О качестве воды в зонах рекреаций города Могилева»

По результатам выполненных лабораторных исследований проб воды из зон рекреаций города Могилева по состоянию на 08.08.2023г. установлено, что: — пробы воды, отобранные в зоне рекреации р.Днепр (городской пляж) не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, в одной из проб воды индикаторный показатель кишечной палочки Е.соli составил 2400 КОЕ/100см3, при допустимом не более 100 КОЕ/100 см3). — пробы воды, отобранные в зоне рекреации р.Днепр в районе улицы Фатина повторно не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, в одной из проб воды индикаторный показатель кишечной палочки Е.соli составил 2400 КОЕ/100см3, при допустимом не более 100 КОЕ/100 см3). — пробы воды, отобранные в зоне рекреации Святого озера не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическому показателю, индикаторный показатель кишечной палочки Е.соli составил 24 000 КОЕ/100см3, при допустимом не более 100 КОЕ/100 см3), — пробы воды, отобранные в зоне рекреации пруда Броды в границах улицы Заречной, переулка Святого, 4-го Июньского повторно не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, в одной из проб воды индикаторный показатель кишечной палочки Е.соli составил 2400 КОЕ/см3, при допустимом не более 100 КОЕ/100 см3). — пробы воды, отобранные в зоне рекреации Печерского водохранилища не соответствуют (однократно) гигиеническим нормативам по микробиологическому показателю, индикаторный показатель кишечной па- лочки Е.соli составил 230 КОЕ/100см3, при допустимом не более 100 КОЕ/100 см3).

качество воды

На основании выполненных лабораторных исследований не рекомендуется купания детей, взрослых и занятия видами водного спорта в зонах рекреаций:

• р.Днепр в районе улицы Фатина;
  • зоне рекреации р.Днепр (городской пляж);
  • зоне рекреации Святого озера;
  • зоне рекреации пруда Броды в границах улицы Заречной, переулка Святого, 4-го Июньского;

ограничения купания детей в зоне рекреации:

• Печерского водохранилища.