Профилактическая акция «Стоп алкоголь!»

По инициативе учащихся 11 класса в рамках факультативных занятий «Подготовка волонтёров к реализации подхода «равный обучает равного»» была проведена информационно-профилактическая акция «Стоп алкоголь!», направленная на повышение культурного уровня и формирование антиалкогольного общественного мнения.

На пришкольной территории, а также на площадке возле ТЦ «Атлас», учащиеся раздавали прохожим листовки и памятки, пропагандирующие здоровый образ жизни и профилактику вредных привычек.

Изучая данную тему на факультативном занятии, ребята сделали вывод, что подростковый алкоголизм – опасное заболевание, которое чаще чем у взрослых сопровождается различного рода правонарушениями.

По мнению ребят, такие акции необходимы среди подростков, которые осознанно задумываются о вреде алкоголизма и его влиянии на образ жизни.

Ищенко Светлана Сергеевна