Патриотическая игра «Мы-наследники Победы» прошла в ГПД 1-2 классов

День Победы — один из главных праздников в нашей стране. Ежегодно мы отмечаем очередную мирную весну.

В преддверии 9 мая в группе продлённого дня 1-2 классов прошло спортивно-познавательное мероприятие «Мы — наследники Победы». В соревновании приняли участие 2 команды: «Танкисты» и «Лётчики». Ребят в играх ждали настоящие военные испытания и дети продемонстрировали свою военную подготовку.

В эстафете «Боевая тревога» проверялась боеспособность танкистов. На «военно-воздушной базе» команде лётчиков необходимо было быстро и правильно заправить топливные баки. Кроме этого участники строили «заставу» и переправлялись через «болото», побывали на «стрельбище», где показали свою меткость в метании водяных гранат по мишеням противника.

Дети с удовольствием участвовали во всех эстафетах. На площадках царил настоящий спортивный дух и желание бороться за честь своей команды, быть всегда впереди.

В конце игры ребята почтили память погибших минутой молчания у вечного огня, который сделали сами.

Такие мероприятия воспитывают у школьников чувства патриотизма, любви к Родине и гордость за героизм нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Воспитатели ГПД:

Хростовская Татьяна Ивановна и Акулич Елена Николаевна