Новости субботы 18.2.2023

Как выбрать профессию?

В субботу 18 февраля 2023 года в 5Г классе прошло игровое занятие «Как выбрать профессию».

как выбрать профессию

Выбор профессии-один из главных жизненных выборов совершаемых человеком. Выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. В наше время существует огромное количество различных профессий. При выборе профессии необходим вдумчивый и основательный подход. Необходимо учитывать таланты и склонности ребёнка, физические способности, психологические особенности личности. Не стоит забывать про мотивацию, именно она во многом определяет, какую профессию выбирают школьники.

Кто я? Какой я?

Ребята подбирали слова-ассоциации к слову «человек», раскрывали тайны о себе, рассказывали о значении своего имени. После каждой разгаданной тайны, дети раскрашивали один любой пазл сердечка любимым цветом.

кто я

Ребята узнали, что каждый человек в своей жизни играет множество ролей. Была проведена игра «Доскажи предложение», в которой дети, смотрясь на себя в зеркало, дополняли предложения, такие как «Мне нравится в себе…», «Какой красивый у меня…» и др.

В конце мероприятия ребята составляли две ромашки, разделяя лепестки на положительные и отрицательные качества человека. И сделали вывод, что любой человек должен иметь только положительные качества.

На протяжении всего мероприятия в классе царила доброта, хорошее настроение, радостные улыбки. Всё сопровождалось музыкальными композициями. В конце занятия учителем был подведён итог, что наш класс — это маленькая семья. И хотелось бы, чтобы в нашей семье всегда царили доброта, уважение, не было бы ссор.

Завальская К. Г.

Какая профессия мне подходит?

В 8 «Б» класса прошло занятие с элементами игры «Какая профессия мне подходит?».

какая профессия мне подходит

В этот день ученики нашего класса  провели занятие по выбору профессии. Выбор профессии-очень сложный ответственный шаг в жизни каждого человека. В мире насчитывается около 30 000 разных профессий. И как найти ту единственную, свою, чтобы не служить ей а приносить пользу людям и обществу. Совместными усилиями постарались составить рассказ о типичном трудовом дне своей профессии.