Книга и поколение Google

Первоклассники- ещё начинающие читатели, но именно сейчас нужно  «заразить» чтением «поколение Google». С этой целью 23 апреля в День книги в 1  «Г» классе прошло развивающее занятие «Книга  и дети Google».

Ребята организовали выставку своих любимых книг, читали стихотворения, разгадывали загадки , поиграли в  издателей: составили книжку-малышку.

Ещё учащиеся узнали историю возникновения книги и пришли к выводу, что книга, как и раньше, в жизни человека являет собой большую ценность. Это доказывают последние исследования ученых-биологов и психологов: наше  мышление в условиях цифровой зависимости упрощается, что ведёт к цифровой псевдодебильности. А избежать это поможет сложная работа для мозга- чтение книг, причем не электронных, а в бумажном переплёте.

Поэтому книгу сегодня можно назвать «мультивитаминным комплексом» для мозговой деятельности наших детей- поколения  Google, да и для нас, взрослых, тоже .

Козырева Татьяна Васильевна