Городской семинар «Межпредметные связи на уроках русского языка и литературы»

13 мая 2019 года состоялось заседание методического объединения руководителей школьных объединений учителей русского языка и литературы на тему «Реализация межпредметных связей на уроках русского языка и литературы с целью повышения речевой культуры учащихся».

Участников заседания приветствовали старшеклассники школы с творческим отчетом. Ребята прочитали произведения собственного сочинения, удостоенные дипломов международных, республиканских и городских конкурсов.

В рамках заседания педагоги СШ № 41 поделились опытом своей работы по использованию межпредметных связей на уроках русского языка и литературы, продемонстрировали видеофрагменты урока.

Подведением итогов стало педагогическое общение по теме семинара с использованием метода «гексаэдров».