Городская Web-акция «Виртуальный сад памяти»

Благодарная память потомков не должна угасать!
«Деревья» — живые свидетели истории.
В память о воинах — освободителях, о солдатах Великой Победы.
ПОСАДИТЕ СВОЁ именное «ДЕРЕВО»!

Все раскидистей сад-память,
Разрастается из года в год.
Воспевают за паветвью паветвь
Птицы — души умерших забот.
К холодам и ветрам непокорней
Простирается дерево вширь,
И объяли незримые корни
стародавний вселенский пустырь.
Отразилось в лазурных озерах,
Насыщается, дышит, живет!

Старт: 9 апреля 2019
Финиш: 6 мая 2019

Детская библиотека-филиал № 2 г. Могилева предлагает акцию и предоставляет виртуальную платформу на официальном сайте библиотеки, для создания виртуального «САДА ПАМЯТИ» (посадка виртуальных именных памятных деревьев).

Web-акция проводится в целях: патриотического воспитания и преемственности поколений, увековечения памяти о героических событиях в годы Великой Отечественной войны и ознаменование 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Давайте оставим в летописи города Могилева «САД ПАМЯТИ». Он будет напоминать нам о великом подвиге нашего народа, который сложен из судеб миллионов людей, и в наших сердцах и сердцах потомков будет гореть огонь памяти.

Для того, чтобы посадить деревья с именными табличками вам необходимо перейти на сайт библиотеки по ссылке: http://db2.mogilev.by/sad-pamyati, далее выполнить несложный алгоритм действий, предложенных на странице:
— посадить дерево (зарегистрироваться) заполнить данные электронной формы.

По итогам акции (8 мая) будет создана карта города «Виртуальный «Сад памяти» с указанием геолокаций участников, составлен список владельцев именных деревьев.