Диалог предметов при изучении творчества Willam Shakespeare

В рамках Недели английского языка в 11 классе прошел необычный урок – литературно-музыкальная композиция «Творчество Willam Shakespeare».

Учащиеся окунулись в атмосферу Англии XVI века, узнали новое из биографии Шекспира, из его творчества. Были прочитаны сонеты №4, №25, №66 на английском языке и переводе на русский язык. Ребята вспомнили произведения великого писателя, познакомились с крылатыми фразами и идиоматическими выражениями известного драматурга.

Соединение двух дисциплин русского и английского языков позволяет судить об актуальности нестандартных форм обучения по реализации межпредметных связей. Именно такие уроки способствуют развитию интереса учащихся к изучению английского языка и культурному наследию Великобритании, формируют уважение к культуре и народу страны изучаемого языка.

Флорьянович Инна Владимировна