Безделие – порок, но его можно избежать

Безопасность ребенка в наше время часто зависит от того, как организован его досуг. Известно, что, когда дети ничем не заняты, жди беды…

С целью научить детей планировать своё свободное время 21 ноября 2019 года во 2 «Г» классе в игровой форме прошло воспитательное занятие «Как организовывать свой досуг?».

Ещё Аристотель, древний философ, говорил, что человек, который может организовать своё свободное время, счастливый.

Счастливые и здоровые дети – это успешные люди нашей страны в будущем.

Поэтому на внеклассном мероприятии учащиеся рассказывали друг-другу о своих увлечениях, а затем узнали, как еще можно интересно, с пользой провести своё свободное время.

В течение мероприятия дети рисовали, пели, танцевали, разгадывали филворд, а еще приняли участие в инсценировке сказки. Ведь театр и сценическая деятельность – замечательный способ отдохнуть интересно!

В конце занятия каждый составил карту «Мой досуг», где указал свои любимые занятия и спланировал, какое хобби станет его новым увлечением.

Называя различные виды досуговой деятельности, дети пришли к выводу: чем больше увлечений у человека, тем интереснее и насыщеннее его жизнь.