«Бабушкина крынка» показала учащимся как получаются молочные лакомства

В четверг 25 марта учащиеся 7-11 классов нашей школы под руководством педагогов посетили Могилевскую молочную компанию «Бабушкина крынка». Сотрудник компании провел для детей экскурсию по основным цехам молочного завода, где производится молоко, творог, масло, йогурт и конечно же мороженое, которое ученики с удовольствием продегустировали.

В ходе экскурсии учащиеся не только много узнали о том, как изготавливаются знакомые всем молочные продукты, которые мы видим в магазинах и дома, но и поняли насколько важен труд работников «Бабушкиной крынки» по обеспечению продовольственной безопасности страны.

Некоторые учащиеся всерьез задумались о том, чтобы в будущем связать себя с определенной профессией в пищевой сфере. Особенно радостным для детей получился конец экскурсии: получение подарков и сувениров от сотрудников завода и совместное фото на крыльце предприятия.

Козлов О.А.