9 декабря учащиеся 6 «В» класса посетили Могилевское областное кадетское училище имени Евгения Николаенко, где проходило мероприятие, посвящённое Международному дню памяти жертв преступления геноцида «Мы это помним, мы это не забудем никогда».

На данном мероприятии присутствовал председатель Могилевского областного отделения общественного объединения «Союз писателей Беларуси» Казеко Александр Николаевич, который рассказывал о преступлениях, совершенных немецкими захватчиками на Могилевщине в деревне Борки Кировского района. Ребята были впечатлены рассказом писателя.

После окончания мероприятия  у ребят была возможность поучаствовать в разборке и сборке автомата Калашникова.