17 сентября в нашей стране отмечается государственный праздник – День народного единства. Накануне, 14 сентября в государственном учреждении образования «Средняя школа №41 г.Могилева» проведен единый урок, цель которого способствовать осознанию учащимися принадлежности к белорусскому народу, объединенному общей историей и традициями; воспитывать у учащихся гражданственность, патриотизм, формировать национальное самосознание.

Главной задачей таких уроков является показать учащимся, что только объединившись можно построить дом, собрать урожай, защитить от врага свою страну. Сообща мы сможем внести свой вклад в развитие нашей Родины.